1

Тема: Портирование под разные движки форумов

Учитывая коммерческую сторону проекта, имхо стоит учесть/реализовать возможность портирования под разные движки форумов. Хотя бы для наиболее распостраненных (SMF, PHPBB, VB, IPB etc).

Плюс возможность установки на _своем_ хостинге (не заметил этой опции в описании продукта). Если я правильно понял - Кланер может существовать и без форума.

Лидер альянса NewTrait

2

Re: Портирование под разные движки форумов

Приветствую, Kodringer!

Я определюсь с этим как закончу работу над релизом. Есть много вариантов, просто самый простой - предоставлять скрипт в формате сервиса, где я могу гарантировать и совместимость настроек хостинга, и постоянные обновления, и безопасность данных.

Портирование под разные движки - возможно в будущем сделаю автоматическую авторизацию. Объединять и форум и кланнер не хочу, во-первых потому что увеличивается нагрузка на БД, во-вторых потому что функционал совсем разный и нет смысла совмещать 2 в 1, в-третьих из-за вопроса безопасности (если найдут уязвимость в любом форуме, могут получить доступ персональным данным в кланнере).

Ещё один момент - если предоставлять дистрибутив кланнера, то в настоящий момент я не вижу ни одного рационального способа защитить исходный код от взлома (а это значит что вскоре нулёный скрипт можно будет скачать с любого варезника). Тогда проще сразу делать проект бесплатным.

На счёт цены - определюсь о форме распространения и стоимости после окончания бета теста. Возможно, сделаю бесплатную версию для небольших Кланов с маленькой рекламой или какими-то ограничениями, или демоверсию.

3 Отредактировано Kodringer (2011-06-15 21:56:33)

Re: Портирование под разные движки форумов

в этом случае со своей стороны могу рекомендовать сделать сервис следующим образом. без необходимости портирования - просто возможность cname.

пример: у клана есть сайт. предположим какой-нить сайт-ком. и если они покупают кланнер, то чтоб могли сделать либо поддоменном либо через слеш. то есть  кланнер.сайт.ком или сайт.ком/кланнер при этом перенаправив этот адресс на сервер хостинга кланнера.

вариант?

Лидер альянса NewTrait

4

Re: Портирование под разные движки форумов

Kodringer, да, такой вариант без проблем.

и правда глюк, я только сегодня качал и настраивал дополнения - попробую решить в ближайшее время... Может плагин поменяю. В других браузерах работает.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2011-06-15 23:52:25[/merge_posts_bbcode]

+ починил, должно работать. Сейчас попробую дизайн настроить.