1 Отредактировано Yars (2014-04-13 06:52:28)

Тема: Мега-Аддон для TESO

  Насколько я полагаю TESO это всерьез и надолго. Предлагаю перспективный план развития системы для TESO, которая предусматривает инновационные подходы к жизни в клане.
       Предлагаю сделать Аддон для Teso который бы собирал информацию в кланнер (статы). Сегодня есть куча аддонов которые все видят и все знают. Почему бы не приспособить это для получения информации в реальном времени.  С таким аддоном можно узнать: где были игроки, сколько времени, какие у них статы, все в автоматическом режиме. Так же можно будет реализовать через него связь с другими ресурсами клана (кланнер, форум) в торговле, обмене и др. полезных вещах. 
   
   Идея конечно может и труднореализуемая с точки зрения программирования, здесь я не особо разбираюсь, однако такой мод стал бы очень популярен и среди других кланов (возможно не безвозмездно).
  
  Реализация таких идей даст клану такое преимущество над другими какое имеет ДревнеГреческий Полис над Деревней Варваров
  Это: 
   1) Сильный рост профессионализма в PvP (особенно среди  hardcore отделения)
   2) Качественное обмундирование
   3) Рост экономической мощи клана
   4) Различные удобства для всех игроков
   5) Удобство управления для лидеров
 
   Возможно собирать и обрабатывать обезличенную статистику клана для определенных групп.
    Вижу такие направления в развитии (возможные)
   1) Для Управления кланом Информация о посещаемости во времени и пространстве. Информация о экипировке и статах каждого в режиме ОНЛАЙН. Система престижа, заданий, соревнований, учета предовиков (возможно с последующим поощрением). Система анализа любых данных для получения любой информации.   
   2) Для бюджета клана - Богатство клана, и его доход на душу населения.  Учет Товарооборота кланового магазина. Учет ценности положенных и взятых вещей из гильдбанка. (С Возможностью налогообложения, опционально)
   3)  Для Крафта клана - Крафтинговый модуль учета имеющихся ресурсов, умений и возможностей. Рекомендации по обмену ресурсами, с учетом заявленной потребности. Улучшит и ускорит взаимодействие крафтеров.
   4) PvP клана (hardcore) Эффективность прокачки игроков в зависимости от времени в игре и данные по ДПС, ХПС в PvP и другая боевая статистика (hardcore PvP направление). Анализ  эффективности Рейда в PvP. Удобная система взаимодействия в рейдах (в т. ч. и большого количества рейдов)
   5) Для всех  Единый сервис оповещения и новостей для игроков (везде и сразу), система индикации в игре удобной информации (положение игроков клана, ресурсов и т. п., возможно даже врагов)  удобная система отображения кланового магазина в. т. ч. на стороннем сервисе (возможна интеграция многих магазинов), сбор сведений о продающихся предметах по всему серверу (в т. ч. из чата)
   6)  Для Лидеров Классов Расчеты эффективности билдов в PvP (какие абилки и пассивки приносят больше пользы).
    7) Для координации между разными кланами. Система имеет огромный потенциал для временного (при совместных рейдах, ивентах, проектах и т. п.) и постоянного взаимодействия с другими кланами.


   ВНИМАНИЕ (ЗНАЮ 1 секрет про всю эту систему, но в чат не напишу, кому интересно спрашивайте в тим спике)

2

Re: Мега-Аддон для TESO

Я пока не программирую на lua + сначала буду работать над базовым функционалом.