Тема: Кривая лиса

https://support.mozilla.org/ru/questions/951742

Сегодня целый час пытался решить одну проблему. Оказалось - дело в mozille. При сохранении пароля, браузер подставляет мой пароль в поля, для этого не предназначенные. А именно: у меня на сайте есть панель управления, где я могу редактировать профили пользователей. Страничка редактирования сделана на js вкладках, на каждой из которых много полей, на одной из вкладок есть возможность смены пароля. 2 поля - password и newpassword, типа "password". И даже если пользователь не перейдёт в эту вкладку, поле заполнится само насильно (даже если ему присвоить value=""), и пользователь не может сохранить свои изменения на других вкладках, пока не перейдёт на эту и не сделает что-то с этим заполнением. (у меня, например, если эти 2 поля не совпадают, выводится сообщение об ошибке, но это не принципиально, даже если бы было просто 1 поле "новый пароль" - то если бы он был равен старому - выводилось сообщение об ошибке).

В общем, автозаполнять поле насильно не на странице авторизации - это глупость. И эта проблема только у мозилы.

Сделал пока эти поля текстовыми.