Тема: [Модуль] Казна

В дополнение к модулю экономики есть идея реализовать планирование казны.

В админке настраиваются параметры:
- будет ли у конкретного пользователя право в планировании
- на сколько процентов влияет его голос

В идеале, Клан из констпати выбирает представителей (или если конст нет просто голосованием выбирается определённое количество человек, например, члены Совета Клана). Представителям предоставляется доступ к планированию бюджета. Это анкета, администратор выставляет некую сумму, а представители должны проставить цифры напротив пунктов, сколько куда. Например, 1 000 000 монет, 200 000 на войну, 500 000 на торговлю, 300 000 отложить.

Бюджет планируется на определённый срок, после чего анкетирование можно повторить. На каждый пункт автоматически вычисляется сумма, исходя из голосов и их веса (чей-то голос может быть значимее за какие-то заслуги).

Пункты могут содержать подпункты и т. д.

Отдельно показывается, сколько человек проголосовало. (можно какой-нибудь регламент для отдельного Клана придумать).

Как дополнение - возможность добавления пунктов членами Клана, после одобрения представителями (например, через голосование с определённым порогом). Все значения настраиваются через админку и позволят реализовать прозрачное планирование бюджета. Средства, которые доступны для распределения только конкретным лицам, например, можно вынести отдельными пунктами.

Обсуждаем.